Все новости Костромы
13:20, 16 декабря 2017

Глава региона проверил, как идет ремонт акушерского корпуса нерехтской больницы.

В Нерехтской ЦРБ начался ремонт акушерского корпуса на средства из резервного фонда Президента. Глава региона решил проконтролировать ход работ и встретиться с молодыми врачами, которые работают в учреждении, сообщает пресс-служба губернатора.

На ремонт выделили более 7 миллионов рублей. В порядок приведут первый этаж, где располагается отделение гинекологии, заменят окна, двери, электро-, теплосистемы.

Благодаря большому вниманию со стороны государства к вопросам развития здравоохранения, сегодня у нас в больнице проводятся масштабные ремонтные работы, которые в итоге позволят повысить качество оказания медицинской помощи населению. Благодаря поддержке Президента проводится долгожданный ремонт акушерского корпуса, это для нас очень важно,прокомментировал главный врач Нерехтской ЦРБ Сергей ЛОМАКИН.

Два года назад в больнице отремонтировали детское отделение. Это стало возможным благодаря помощи компании «Костромагорстрой», сотрудники  которой установили современную вентиляцию, полностью заменили электропроводку, отремонтировали палаты и кабинеты. В 2016 году отремонтировали и поликлинику районной больницы. Сюда перевели кабинет централизованной выписки рецептов для льготных категорий граждан, обновили кабинет для централизованной и оперативной выдачи больничных листов. Тогда на ремонт выделили 7 миллионов рублей. Сейчас здесь завершается капитальный ремонт хирургического отделения и операционного блока. Глава региона отметил, что в порядок нужно привести и фасад отделения, а также заасфальтировать дорожки.

За последние два года коллектив больницы пополнили 9 молодых врачей: невролог, терапевты, офтальмолог, анестезиолог-реаниматолог и хирург. Чтобы привлекать специалистов на места, больница располагает пятью квартирами, две из которых уже выделили  врачу-травматологу и фельдшеру ФАПа. Все молодые медики поблагодарили главу региона за поддержку.

 

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...