Все новости Костромы
12:40, 18 декабря 2017

Полк отмечает 73 годовщину со дня образования.Военнослужащие полка освобождали Чехословакию, Венгрию, Австрию, участвовали в боях в Афганистане.

73 года исполнилась со дня образования 1065 гвардейского артиллерийского полка, который с 1993 года дислоцируется в Костроме, сообщает пресс-служба губернатора.

1065 гвардейский воздушно-десантный артиллерийский полк был создан в декабре 1944 года. После войны он дислоцировался на Дальнем Востоке, а с 1993 году — в Костроме.

Военнослужащие полка освобождали Чехословакию, Венгрию, Австрию, участвовали в боях в Афганистане. После распада Советов полк занялся миротворческими функциями. С 2008 года он является лучшим артиллерийским полком Вооруженных Сил Российской Федерации.

От всей Костромской области поздравляю вас с праздником. 1065-ый — знаменитый полк, который вписан в историю вооруженных сил России, в историю наших побед. Особо приятно отметить, что в новое время полк является действующим, доблестно выполняет боевые задачи. Признательны за то, что костромские мальчишки и девчонки имеют сегодня возможность использовать материально-техническую базу полка для подготовки к службе в вооруженных силах. Хочу пожелать вам крепкого здоровья.  Вашим семьям спокойствия,
пожелал глава региона военнослужащим.

За высокие показатели в оперативно-служебной деятельности губернатор наградил трех офицеров  часами с символикой Костромской области. Еще 20 военнослужащих получили ведомственные награды, благодарственные письма.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...