Все новости Костромы
13:33, 10 декабря 2021

Костромской онкологический диспансер участвует в престижной премии имени академика Александра Савицкого в номинации «Прорыв года». Итоги конкурса будут подведены сегодня, 10 декабря, в 15:00 в Международном мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня» в Москве.

У Костромского онкологического диспансера есть все шансы на премию. Только в Костроме врачи совместно со специалистами национального медицинского исследовательского центра радиологии выполняют уникальную операцию с использованием метода изолированной химиоперфузии печени.

Главный врач медучреждения Владимир Унгурян рассказал, что новое современное оборудование, которое есть в больнице, позволяет выявлять злокачественные новообразования на ранних стадиях и сразу приступать к лечению. Новые линейные ускорители могут более точечно воздействовать на опухоль, не повреждая здоровые ткани.

Чтобы добиться уничтожения метастазов, требуется слаженная работа врачей высокого класса нескольких специальностей и наличие соответствующей аппаратуры. В Костроме успешно провели уже несколько таких операций.

Напомним, что в августе 2021 года открылся новый корпус костромского онкодиспансера. Теперь хирурги одновременно могут работать в четырех операционных. Врачи освоили микрохирургические операции на щитовидной железе.

Следить за церемонией подведения итогов можно по ссылке.

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...