Все новости Костромы
08:40, 21 марта 2016

Тех машин, что уже есть, людям не хватает.

Костромским такси предлагают переквалифицироваться в социальные.

Власти города готовы покрыть часть расходов таким такси в рамках поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций, сообщает пресс-служба администрации города.

Финансовая поддержка сможет покрыть затраты на заработную плату водителя и диспетчера, расходы на топливо и смазочные материалы, медосмотр водителя и ТО автомобиля. 

Главное условие для получения такой поддержки – автомобиль должен быть полностью оборудован для перевозки граждан, частично утративших способность самостоятельно передвигаться. 

Социальное такси помогает людям с ограниченными возможностями добираться до медицинских и других учреждений, ведь обычный транспорт не позволяет им это сделать.

Все некоммерческие организации, желающие получить поддержку, могут обратиться в управление городского пассажирского транспорта администрации города Костромы по адресу: улица Депутатская, дом 47, кабинет 314. 

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...