Все новости Костромы
15:30, 09 сентября 2021

Властям Волгореченска поручили подготовить специальную площадку на федеральной трассе для торговли местной продукцией. Об этом сообщает пресс-служба областной Администрации.

Такое решение, по мнению властей региона, повысит спрос на товары собственного производства. Это, в свою очередь, улучшит экономическую обстановку в районе.

Идея появилась после посещения областной делегацией волгореченской сыроварни. Работает компания с конца 2013 года, за это время обрела настоящую популярность. В прошлом году заводу удалось выпустить 1046 тонн сыра — на 40% больше, чем в 2019.

В основном, здесь изготавливаются мягкие итальянские деликатесы: рикотта, буррата, моцарелла, сорта с белой плесенью и многие другие виды. Собираются увеличить объемы выпускаемой продукции вдвое — разрешение на это уже получено.

Владельцы сыроварни открыли новую точку продаж прямо рядом с предприятием. В планах — площадка для торговли прямо у федеральной трассы. Кроме сыра, там можно будет предлагать проезжающим знаменитую волгореченскую рыбу и костромскую продукцию.

Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...