Все новости Костромы
15:05, 08 апреля 2022

Костромским студентам вернули их весну

В КГУ 8 апреля в 16.00 в концертном зале корпуса А1 (улица 1 Мая, 14) пройдет торжественная церемония открытия «Студенческой весны-2022». В этом году студенческий фестиваль посвящен Александру Николаевичу Островскому. Мероприятие станет частью празднования 200-летия со дня рождения великого драматурга.

Костромским студентам вернули их весну

На студвесне студенты КГУ покажут все свои таланты. Мероприятие будет проходить в КГУ с 8 по 16 апреля. Каждый день творческие коллективы институтов КГУ будут показывать уникальные постановки. Вход на мероприятие бесплатный и без ограничений, так что каждый желающий может прийти и поддержать молодых артистов.

Несмотря на напряженные репетиции, всем актерам уже не терпится выйти на сцену:

Я, в отличие от многих, не участвовала ранее ни в спектаклях, ни в «Знакомьтесь: первый курс!», поэтому «Студвесна» — это первый мой опыт. Мне нравится ходить на репетиции. Думала, что они будут меня как-то утруждать и изматывать, но усталость после них только приятная. Мы и посмеемся, и поработаем. Ожидаю массу положительных эмоций в эти две недели фестиваля! — поделилась студентка 1 курса Екатерина Еремина.

Последние новости рубрики

11:40, 24 апреля 2024

Компания «Кострома Фильм» снова объявила о поиске актера. На 11 и 12 июня требуется мужчина от 35 до 45 лет,…

11:10, 24 апреля 2024

Пока мужчины защищают Родину на передовой спецоперации, мальчики заботятся об их семьях. Понятие «тимуровец» знакомо каждому советскому человеку. Тимур и…

10:40, 24 апреля 2024

Так строительная компания поплатилась за нарушение условий контракта на строительство спорткомплекса в Шарье. В райцентре запланировали строительство спорткомплекса, где подрядчиком…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...