Дети, которые хотят получить еще больше знаний, могут пойти на «Пятую летнюю учебную четверть».

Дети, которые хотят получить еще больше знаний, могут пойти на «Пятую летнюю учебную четверть».

В Костроме придумали новую разновидность летнего отдыха для детей. Как сообщает пресс-служба городской администрации, в городе внедрен проект «Пятая летняя учебная четверть».

Дети, которым хочется получить еще больше знаний, могут посещать занятия по различным направлениям.

Каждая школа города на основании промежуточной учебной аттестации обнаружила учеников, которым нужны дополнительные занятия, поэтому 382 школьника с июня по август будут заниматься по индивидуальным планам с учителями-предметниками.

В школах №4, №5, №15, №17, №18, №21 и №32 планируется организовать учебный проект «Учись учиться» для школьников, которые хотят научиться эффективно искать необходимую информацию в интернете.

В школах №3, №4, №24, №25 и №41 с детьми, которые любят учиться, дистанционно будут заниматься математикой, иностранным и русским языками.

Также на базе 33 школ будут организованы лагеря для одаренных детей, а в гимназиях №15, №28, лицее №17 создадут профильные отряды.

В этом году впервые на пляже на улице Лесной заработают две спортивные площадки, на которых с детьми будут заниматься студенты-волонтеры.

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...