Все новости Костромы
11:40, 19 апреля 2021

Садоводам напоминают перед началом дачного сезона о правилах пожарной безопасности. Специалисты проводят беседы в ходе рейдов, а также на общих собраниях — сообщает пресс-служба администрации города.

20 апреля в 11 часов председателей и представителей некоммерческих садоводческих товариществ ждут в актовом зале на улице Депутатской, 47. Главной темой встречи станет противопожарная безопасность.

Участие в собрании примут специалисты Управления муниципальных инспекций, Центра гражданской защиты, территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Костромской области, а также сотрудники полиции и представители ООО «ЭкоТехноМенеджент. Встреча будет организована с соблюдением требований санитарно-эпидемиологической безопасности.

В ходе собрания собственникам участков напомнят о запрете пала травы и сжигания мусора. Эта противопожарная мера введена на территории города распоряжением главы Администрации Костромы с 13 апреля. Садоводам расскажут о правилах проведения субботников и способах утилизации мусора, а также предупредят об административной ответственности за нарушения требований пожарной безопасности.

Последние новости рубрики

16:11, 25 апреля 2024

Более 320 тысяч рублей жительница Шарьи отсудила у организации, которая всучила ей договор премиального обслуживания машины. В судебном иске автоледи…

15:43, 25 апреля 2024

Акция «Сад памяти» в честь погибших в годы Великой Отечественной войны пройдет 7 мая. На территории Парка Победы ветераны, волонтеры…

11:55, 25 апреля 2024

В областном центре начались внеплановые проверки тех, кто имеет оружие, хранит или продает его. Сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы регионального Управления…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...