Все новости Костромы
19:35, 13 апреля 2015

Корреспондент «Голоса народа» побывала в «детском саду» для пенсионеров.

Корреспондент «Голоса народа» побывала в «детском саду» для пенсионеров.

В Костроме существует целая сеть учреждений, в которых пенсионеры хорошо проводят время – поют, танцуют и даже женятся. Корреспондент газеты «Голос народа» побывала в центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов.

Пенсионеры приходят сюда для того, чтобы отдохнуть от домашнего шума, либо, наоборот, чтобы найти себе компанию по интересам. Они играют в настольные игры, рукодельничают, поют, танцуют и даже устраивают спектакли. Поскольку сюда приходят неустроенные мужчины, здесь часто образуются новые пары.

Если же пенсионеру просто нужна помощь, он может вызвать работника на дом. Так, например, за приготовление обеда или ужина с пожилого человека возьмут 20 рублей 40 копеек, мусор вынесут за 7 рублей 10 копеек, помогут написать и отправить письмо за 6 рублей 60 копеек. Есть еще и такая услуга – просто поговорить. Одинокого человека поддержат и выслушают за 11 рублей 60 копеек.

Больше интересных фактов из жизни пенсионеров читайте в материале «Детский сад» для пенсионеров» в свежем номере газеты «Голос народа».


Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...