Все новости Костромы
10:05, 02 февраля 2023

Костромским пенсионерам раздают единые скидочные карты

С конца января 2023 года в областном центре началась выдача скидочных карт по федеральной программе «Старшее поколение». Обладатели такой карты смогут делать более выгодные покупки в магазинах-партнерах, посещать по льготным ценам частные медицинские центры, культурные мероприятия и пользоваться услугами турфирм.

Федеральная программа «Старшее поколение» осуществляется в рамках нацпроекта «Демография» и направлена на создание к 2024 году условий для активного долголетия, качественной жизни граждан пожилого возраста, мотивации к ведению гражданами здорового образа жизни.

На данный момент в Костроме уже выпущено 7 000 пластиковых карт. Их владельцы получат скидку, к примеру, 5% при покупке товаров для дома или стройматериалов, а на посещение цирка — 20%.

«Нужно понимать, что этот проект – не однодневный, он долгосрочный. Пока есть желание у людей общаться, посещать магазины, театры, эта карта должна быть», — подчеркнула депутат Костромской областной Думы, региональный координатор проекта «Старшее поколение» Галина Полякова.

Для получения скидочных карт нужно только наличие пенсионного удостоверения, в том числе и военного. Нужно отправить смс-сообщение на номер 89303204000. Как подчеркивают организаторы, звонки приниматься не будут. Затем специалисты свяжутся с пенсионером и расскажут, где можно заполнить анкету, а затем получить карту.

Скидки по карте будут самые разные. Коммерческие мероприятия назначают сами, а вот с муниципальными мы будем договариваться. Например, на некоторые концерты и спектакли можно будет попасть совершенно бесплатно,отметил депутат городской Думы Андрей Кайдан.

Последние новости рубрики

17:05, 27 апреля 2024

С 29 апреля по 13 мая во всех офисах ОГКУ «МФЦ» в Костромской области временно приостанавливается прием заявлений на СНИЛС….

15:12, 27 апреля 2024

Меньше чем за час 27 апреля гроза превратила город в настоящую Венецию. Поплыли не только улицы и машины, но и…

14:20, 27 апреля 2024

В связи с праздничными днями 1 и 9 мая в график движения межмуниципальных маршрутов вносятся изменения. Пригородные автобусы предприятия «Костромское…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...