Все новости Костромы
08:40, 16 декабря 2014

В регионе прошел первый съезд врачей.

В регионе прошел первый съезд врачей.

Повышение зарплаты врачам, раздача им квартир, закупка новейшего оборудования – власти Костромской области ждут, что такое внимание к отрасли приведет к улучшению работы медиков. Как сообщает пресс-служба губернатора, все это обсуждали на первом съезде врачей региона, который прошел накануне в Костроме. В нем приняли участие около 300 медицинских работников.

За последние два года в модернизацию костромских больниц вложили более 6 миллиардов рублей, финансирование различных мер социальной поддержки составило более 46 миллионов рублей. Врачам и медицинским работникам предоставлено 55 квартир. В этом году администрацией Костромской области передана в оперативное управление медицинским организациям еще 41 квартира для привлечения врачей-специалистов. В итоге, впервые за последние 10 лет удалось увеличить количество врачей, работающих в медицинских учреждениях региона.

На фоне сообщений о сокращении медиков в ряде регионов России, в том числе, в Москве, такие меры по поддержке врачей даже назвали «беспрецедентными». Однако теперь в Костромской области ждут, что врачи начнут работать лучше.

«От медицинского сообщества и от каждого работника отрасли ждем отдачи — повышения качества оказываемой помощи. Поэтому считаю возможным требовать от отрасли здравоохранения, профессионального сообщества повышения качества работы», — заявил на открытии конференции глава региона Сергей СИТНИКОВ.

Также губернатор обратил внимание медицинского сообщества на проблемы, которые вызывают у жителей негативную оценку.

«К сожалению, выявляются факты коррупции в здравоохранении Костромской области. Это и незаконная выдача больничных листов, и оформление инвалидности и другие. На фоне повышения зарплат врачей подобные факты вызывают резкую негативную оценку населения», — отметил губернатор.

Медики должны будут сами решить, какие меры нужно принять, чтобы таких неприятных историй стало меньше.

Последние новости рубрики

08:35, 29 марта 2024

Плитки вместе со штукатуркой обвалились в комнате старшего сына женщины. Ранее K1NEWS.RU писал об инциденте, который произошел в конце февраля….

07:20, 29 марта 2024

Водителей легковушек будут наказывать за парковку, мешающую проезду общественного транспорта. Как сообщили в городской администрации, запретят остановку и стоянку машин…

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...