Все новости Костромы
10:45, 13 ноября 2018

Для этого создали специальную комиссию.

Костромичей с заболеваниями сердечно-сосудистой системы будут срочно направлять в национальный медико-хирургический центр имени Николая Пирогова, сообщает пресс-служба губернатора.  Пока отбор и направление пациентов из Костромской области на лечение и обследование производят врачи во время выездных приемов в регионе. Это довольно долго. Чтобы сократить ожидание, в регионе решено создать специальную комиссию по профилю сердечно-сосудистой хирургии. Договоренность о создании комиссии достигнута губернатором Костромской области Сергеем Ситниковым с заведующим отделением кардиохирургии центра Леонидом Поповым.

Пациенту не придется ждать, когда специалисты из Москвы приедут сюда непосредственно. В процессе каждодневной работы комиссии пациенты будут отбираться и направляться в «пироговский» центр на регулярной основе. Это касается плановой медицинской помощи, плановой госпитализации, когда надо провести оперативное лечение, чтобы улучшить качество жизни пациента, — прокомментировал главный врач Костромской областной клинической больницы Михаил АЛЕКСЕЕВ. 

Сотрудничество Костромской области с медицинским центром продолжается уже несколько лет. Только в этом году в результате совместной работы направления на плановую госпитализацию по профилю кардиологии в федеральный центр получило около 200 жителей Костромской области. 

Последние новости рубрики

09:00, 20 апреля 2024

Первый рейс отремонтированного теплохода запланирован на 28 апреля. Костромскую «Москву» полгода приводили в порядок в Вологде. Пассажирские теплоходы требуют капремонта…

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...