Все новости Костромы
12:10, 05 декабря 2017

Он слишком хрупок, рисковать не стоит.

К костромичам обращаются с просьбой не выходить на лед, который только начал устанавливаться на водоемах региона. Неоправданный риск и желание прогуляться по ледовому покрову могут обернуться трагедией.

На Галичском и Чухломском озерах толщина льда сейчас составляет 12-15 сантиметров, на Костромском заливе у поселка Сущево, Прибрежный, Спас, Саметь – до 10 сантиметров, на Волге в районе Речного проспекта г- 8 сантиметров. На реке Костроме у населенных пунктов Пустынь, Сандогора, Колгора,  в Макарьевском районе на реке Унже у Нежитино и Горчухи толщина льда составляет 4-6 сантиметров. В Шарьинском районе на реке Ветлуге – 3-7 сантиметров, есть промоины, говорят в управлении МЧС.

Однако некоторым костромским рыбакам все нипочем: они открыли сезон на тончайшем льду еще в 20-ых числах ноября.

Сейчас лед непрочный, а из-за оттепелей он истончился и стал пористым, поэтому его видимая прочность очень обманчива. Ступив на такой лед, можно оказаться в одном шаге от беды.

В случае опасной ситуации звоните 01 и 101 (с мобильных телефонов). Телефон доверия Главного управления МЧС России по Костромской области — 493-693.

Последние новости рубрики

08:35, 18 апреля 2024

Парни из Шарьинского аграрного техникума оказывают такую поддержку близким бойцов уже второй год. Пока мужчины защищают Родину, студенты помогают по…

07:20, 18 апреля 2024

В областном центре цветы посадят на 45 клумбах, цветниках и вазонах. Как сообщили в городской администрации, специалисты уже составили дизайн-проекты…

18:30, 17 апреля 2024

Чем быстрее друзья и родственники отреагируют на пропажу человека, тем оперативнее начнётся поиск. Пожалуйста, помните: лучше проявить излишнюю бдительность, чем…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...