Все новости Костромы
15:15, 05 июля 2018

По переправе, несмотря на запрет, передвигаются пешеходы.

Костромская прокуратура внесла представление начальнику управления МВД по Костроме. Это связано с недостаточной организацией безопасности на ремонтируемом мосту через Волгу, сообщает областная прокуратура.

Причиной для проверки стала публикация в СМИ. Журналисты «Народной газеты» отметили, что контролирующие органы нарушили требования закона о безопасности дорожного движения при организации пешеходного прохода по мосту.

Перед ремонтом моста была разработана схема движения транспорта, а пешеходам и велосипедистам по переправе ходить запретили. Пешеходные тротуары разобраны, на проезжей части стоит техника, так что ходить тут небезопасно. Специальные запрещающие знаки установили, ограждения тоже.

Но, несмотря на это, пешеходы все равно идут на мост, чтобы перейти на другой берег реки. А в ГИБДД отмечают, что фактов привлечения велосипедистов и пешеходов за нарушение ПДД на мосту в этом году не было.

Все это говорит о том, что предпринятые меры безопасности недостаточны. Правоохранителям предстоит устранить недочеты.

Последние новости рубрики

15:05, 26 апреля 2024

Мохнатого зверька отдают в добрые руки совершенно бесплатно. На одном из сайтов по размещению объявлений пытаются пристроить енотовидную собаку. В…

14:35, 26 апреля 2024

Пополнение случилось 26 апреля. Сотрудники зоопарка засняли малыша на видео. Интересно, что новорожденные верблюды делают первые шаги уже в день…

13:35, 26 апреля 2024

Соответствующее решение в отношении объекта культурного наследия Костромской области принял суд. Речь идет о «Лавке торговой» на улице Ленина, дом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...