Вакцинация идет полным ходом.
В Костроме идет активное противостояние гриппу – детям в детских садах и школах делают прививки, сообщает пресс-служба городской администрации.
На данный момент вакцину получили 4509 школьников и 3016 воспитанников детских садов. Почти все работники учреждений также прошли через прививки. Завершить иммунизацию планируют до 1 ноября.
Вакцинация — это важнейшее средство для профилактики вирусных заболеваний. Она убережет человека от возможных осложнений. Кроме того, прививки сопровождаются ежедневным осмотром детей, чтобы вовремя замечать симптомы и отправлять ребенка на лечение домой.
На данный момент в школах и детских садах создается необходимый запас дезинфицирующих препаратов и средств индивидуальной защиты.














