Все новости Костромы
18:55, 27 августа 2018

Природа испытает костромских школьников на прочность.

В Костроме школьникам предлагают пройти курс выживания. Проект реализуется на базе центра внешкольной работы «Беркут», сообщает городская администрация.

Благодаря подобному курсу дети расширят знания по биологии, экологии, естествознанию, технологии, ОБЖ, географии и физкультуре. Ребята получат множество навыков, которые потом закрепят на практике в условиях дикой природы. Это поможет им развить познавательные, интеллектуальные и коммуникативные способности.

«Курс выживания на природе» научит детей организовывать поход и походный быт, пополнять запасы еды и воды, готовить пищу на природе, ориентироваться на местности.

Заявки на прохождение курса можно подать уже сейчас всем желающим в возрасте от 12 до 17 лет. Обучение продлится 2 года.

Заявления можно принести на Кинешемское шоссе 15, дополнительная информация по телефону: 32-63-19.

 

Последние новости рубрики

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

18:40, 18 апреля 2024

Региональные отборочные соревнования районных отделений Росгвардии прошли в Костроме. В них участвовали более тридцати сотрудников ведомства. Жюри оценивало уровень физической,…

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...