Все новости Костромы
13:40, 02 июня 2020

Тестирование перед отправкой прошли все военнослужащие.

Сегодня военнослужащие 331 –го гвардейского парашютно-десантного Костромского полка отправляются в Москву, на подготовку к Параду Победы – стало известно К1NEWS.RU. 24 июня они, чеканя шаг, пронесут знамя воинской части по Красной площади.

Располагаться наши десантники будут на базе военной части в Подмосковье. Финальные репетиции пройдут на полигоне в Алабино.

Как сообщили в пресс-службе полка, личный состав полностью готов к отправке, как морально, так и физически. Все участники парада прошли тестирование на коронавирус, результаты — отрицательные. К слову, сопровождать военнослужащих и следить за их здоровьем будет бригада медиков. Полностью «чистыми» от инфекции в Москву отравятся не только военнослужащие, но и техника. Ее тщательно обработали дезинфицирующими веществами.

Строгие меры безопасности предусмотрены и на репетициях Парада. Участникам из разных регионов предписано соблюдать социальную дистанцию и ограничить общение.

Добавим, Парад Победы на Красной площади пройдет 24 июня. Этот день указом Президента объявлен нерабочим.

Последние новости рубрики

11:10, 19 апреля 2024

Но таких немного. Каждый восьмой костромич продлит майские праздники отпусками и отгулами. Таковы итоги опроса, который провел сервис по поиску…

10:40, 19 апреля 2024

По ходатайству следователя Мантуровского межрайонного следственного отдела регионального СК подозреваемому в повреждении мемориала на кладбище в Нее избрана мера пресечения…

10:10, 19 апреля 2024

18 апреля сотрудники МЧС России по Костромской области проводили пожарно-тактическое занятие в условиях, максимально приближенных к реальности. По условиям тренировки,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...