Протестный флешмоб общепитов прокатился по всей стране.

Ульяновск, Анапа, Кострома, Москва и сотни ресторанов и кафе России присоединились к флешмобу #голыерестораны и #когдаконец – стало известноK1NEWS.RU. Дальше всех пошел владелец краснодарского гастропаба. Он записал видео голышом и пригласил губернатора на сытный ужин в своем заведении.

Предприниматели записывают видеообращения к власти, снимают фото и сопровождают их постами о том, что без работы дошли до грани банкротства и им не на что жить.

Вот какие мы…стоим перед вами и ждем поддержки! Нам важен каждый ваш лайк, репост и заказ, — сопроводили своё фото костромичи и вкусно описали ностальгию по барной стойке, ароматы стейков, огни ночного города и прочие прелести отдыха.

 Ну, а если без шуток, то общепит действительно на грани. Доставка блюд, на которую были вынуждены перейти заведения, — слабое утешение. Как говорят костромичи в своем обращении, они «устали работать на 20 процентов от своих возможностей и жутко соскучились по гостям», ради которых они готовы перестроить свою работу с соблюдением всех норм дезинфекции.  

Последние новости рубрики

09:00, 19 мая 2023

Губернатор Костромской области подписал Постановление о признании утратившими силу ряда «коронавирусных» указов. В первую очередь, речь идет об «упразднении комиссии…

10:55, 17 мая 2023

В Костромской области за сутки коронавирус выявлен у 6 человек. Врачи поликлиник приняли 3 768 пациентов. В стационарах проходят лечение 19…

10:35, 08 мая 2023

В Костромской области за сутки коронавирус выявлен у 9 человек: Вохма — 2, Кострома — 2, Шарья — 2, Антропов…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...