Все новости Костромы
16:54, 15 января 2016

Колонисты обязаны получить основное общее образование.

В костромские колонии поступили новые учебники, сообщает пресс-служба УФСИН России по Костромской области. По просьбе директора школы №13 книжные магазины подарили 3000 учебных принадлежностей: учебники, рабочие тетради и пособия для подготовки к ЕГЭ.

Все книги уже распространили по учреждениям, где их скоро будут использовать на занятиях.

По закону все осужденные до 30 лет, не имеющие основного общего образования обязаны обучаться в местах лишения свободы. Сейчас в регионе около 600  таких заключенных. Некоторые не успели сдать экзамены и получить дипломы, а есть и такие, кто только в колонии впервые сел за парты или же вообще не говорят по-русски.

Директор общеобразовательной школы №13 Аркадий Полоедов сообщил, что только в женской колонии № 3 в поселке Прибрежный 40 осужденных без образования, 13 из них не знают русский язык. Вместе с тем, в этом году 80 заключенных будут сдавать ЕГЭ.

Последние новости рубрики

15:05, 29 марта 2024

Но предоставить семье человеческие условия для проживания у властей почему-то не получается. Прокуратура Костромы обратилась в суд по вопросу предоставления…

14:05, 29 марта 2024

29 марта 100-летний юбилей празднует Лидия Ивановна Тибина из деревни Стрельниково Костромского района. Лидия Ивановна работала медсестрой в детском доме,…

13:35, 29 марта 2024

Горожане пожаловались на хамское поведение молодых людей в общественном транспорте. Как рассказал очевидец, вечером 28 марта компания из восьми разбитных…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...