Все новости Костромы
15:50, 07 августа 2013

Библиотечный фонд костромских колоний пополнился.

Библиотечный фонд костромских колоний пополнился.

Московская научная библиотека имени Некрасова подарила костромским колониям две тысячи экземпляров книг, сообщает УФСИН России по Костромской области. Среди них – классика русской и зарубежной литературы, исторические романы, а также современные произведения.

«Число читателей в местах лишения свободы постоянно растет, хотя самих заключенных становится меньше. Более того, в последнее время стали популярны читательские конференции, которые проводятся на базе библиотек, где происходит обсуждение прочитанной литературы», — отметил заместитель начальника УФСИН России по Костромской области полковник внутренней службы Александр ПАШЕНЦЕВ.

Как сообщили корреспонденту портала K1NEWS.RU в пресс-службе УФСИН России по Костромской области, среди книг — произведения Достоевского, Чехова, Платонова, Дюма, детективы Акунина.

Сейчас книги уже распределены по колониям и изоляторам области. При распределении книг сотрудники УФСИН старались учесть интересы осужденных. Например, техническая и научная литература будет направлена в мужские колонии, а книги о жизни театра — в одно из женских учреждений, где есть своя театральная студия. А в колонию Бычихи отдадут серию «Жизнь замечательных людей».

Сегодня книжный фонд учреждений УИС региона составляет порядка 37 тысяч экземпляров.

Последние новости рубрики

13:10, 19 апреля 2024

18 апреля во Всемирный День всемирного наследия в щелыковском парке высадили 12 яблонь на том месте, где еще в XVIII…

13:07, 19 апреля 2024

По прогнозам Гидрометцентра, 19 и 20 апреля 2024 года на территории Костромской области ожидаются сильный дождь и усиление ветра с…

12:40, 19 апреля 2024

В Ярославле прошел финал ежегодного всероссийского конкурса красоты, на котором второй вице-мисс стала костромичка Надежда Крикунова. Красавица родилась в Шарье,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...