Все новости Костромы
10:30, 12 июля 2022

Костромские выпускники на голову выше общероссийских

В Костромской области средний балл по ЕГЭ выше общероссийского. Сообщает Департамент образования и науки Костромской области.

Наивысший результат по экзаменам получили 16 выпускников, из них один сдал два предмета на 100 баллов. Стобалльные результаты были у учащихся школ Костромы, Шарьи, Нейского и Парфеньевского, Судиславского и Чухломского районов.

Работы с результатами от 81 до 100 баллов были зафиксированы по биологии, географии, химии и обществознанию. Средний балл по русскому языку, математике, информатике, биологии, географии, истории, обществознанию и химии у костромских выпускников – выше среднероссийского.

Руководителей и педагогов, которые подготовили стобалльников ждет поощрение. Лучший опыт учителей будет представлен в рамках областной педагогической конференции.

Напомним, что в этом году из 11 классов единый государственный экзамен сдавали 2790 выпускников. На базе школ работали 40 пунктов проведения экзаменов, аудитории были оснащены системой видеонаблюдения в режиме онлайн. Экзамены контролировали 250 общественных наблюдателей.  

Последние новости рубрики

07:20, 19 апреля 2024

На некачественную работу оператора по вывозу отходов пожаловались шарьинцы. -Козлово, ул. Советская. Когда будет вывоз мусора? Всё летит на участки!…

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

18:40, 18 апреля 2024

Региональные отборочные соревнования районных отделений Росгвардии прошли в Костроме. В них участвовали более тридцати сотрудников ведомства. Жюри оценивало уровень физической,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...