Все новости Костромы
10:20, 25 февраля 2016

Процедуру хотят сделать максимально прозрачной.

В этом году будет открыто 35 пунктов проведения экзаменов, оснащенных системами видеонаблюдения, сообщает пресс-служба губернатора Костромской области.

Трансляция проведения единого государственного экзамена в режиме on-line в сети Интернет будет обеспечена в 299 аудиториях. 
В этом году в Костромской области в государственной итоговой аттестации в основной период примут участие 3124 выпускника 11 классов.

Выпускников при сдаче государственных экзаменов в 2016 году ждет ряд нововведений. Экзамен по математике станет двухуровневым – теперь госэкзамен по данной дисциплине будет разделен на два уровня — «базовый» и «профильный». Также введен устный экзамен по иностранному языку. По таким предметам как история, обществознание и информатика вместо тестовой части будут добавлены задания творческого характера.
Кроме обязательных предметов по русскому языку и математике, выпускники сдают экзамен по выбору. В этом году учащиеся общеобразовательных школ отдали предпочтение обществознанию (57,7%), физике (24,7%), истории (22,2%) и  биологии (20,6%).

Основной период сдачи ЕГЭ на территории Костромской области начнется с 26 мая и продлится до 30 июня 2016 года.

Последние новости рубрики

11:55, 25 апреля 2024

В областном центре начались внеплановые проверки тех, кто имеет оружие, хранит или продает его. Сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы регионального Управления…

10:35, 25 апреля 2024

Акция, приуроченная к Дню весны и труда, пройдет завтра, 26 апреля по инициативе Федерация профсоюзов Костромской области. Утром в пятницу…

10:15, 25 апреля 2024

Инспекторы Россельхознадзора нашли нарушения в двух крупных содовых центрах Костромы. Проверка прошла в середине апреля. При осмотре витрины с семенами…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...