Все новости Костромы
12:15, 16 апреля 2020

Страховку можно оформить, не выходя из дома.

Для костромских водителей упростили порядок оформления полисов ОСАГО — сообщает региональное отделение Банка России.

Пока действует режим самоизоляции, владельцам необязательно проходить техосмотр автомобилей. По той простой причине, что из-за коронавируса все СТО закрыты. Поэтому Банк России рекомендовал страховщикам пойти навстречу автолюбителям и продавать полисы без диагностической карты или если она просрочена.

Однако, как только наступит «мирное» время, в течение месяца техосмотр необходимо пройти и предоставить документы в свою страховую компанию.

Помните, что продать вам страховку дистанционно может только страховщик. Страховые агенты и брокеры такую услугу предоставить не вправе. Каким бы выгодным онлайн-полис вам не казался, если его предлагает не сам страховщик, то это незаконно, — напоминает управляющий Костромским Отделением Банка России Алексей Рыбаченок.

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...