Все новости Костромы
14:30, 08 августа 2022

Костромские власти проверят безопасность отдыха детей в районах

Власти Костромской области активно обсуждают организацию работы с детьми в летний период. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.

Так, на еженедельном совещании был представлен доклад о реализации программы отдыха ребят. По состоянию на 1 августа в ней приняли участие свыше 34 тысяч детей и подростков.

Во время подсчетов выяснилось, что в некоторых районах показатели по организации отдыха, оздоровления и занятости детей ниже среднеобластных. В число «аутсайдеров» попали Солигаличский, Сусанинский, Поназыревский районы и Волгореченск. В связи с этим департаменту региональной безопасности поручили проанализировать сведения о полученных школьниками травмах, а также о правонарушениях со стороны детей. Если низкий уровень охвата сопровождается большим числом опасностей, то в отношении муниципалитетов будут приняты меры.

Кроме того, в городах, куда в преддверии начала учебного года будут возвращаться юные отдыхающие, будут усилены меры профилактики.

Ситуация традиционная, многие отдыхали у бабушек, у дедушек, в лагерях – там, где автомобили и мотоциклы под окном не ездят, отвыкли, потеряли настороженность,отметил глава региона.

Также на совещании была поставлена задача организовать в конце сентября конференцию по теме разновозрастных отрядов, чтобы обсудить успешные практики и определить дальнейшие направления развития этого движения.

Последние новости рубрики

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

18:40, 18 апреля 2024

Региональные отборочные соревнования районных отделений Росгвардии прошли в Костроме. В них участвовали более тридцати сотрудников ведомства. Жюри оценивало уровень физической,…

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...