Все новости Костромы
20:14, 25 июня 2012

Окружающие регулярно спрашивают, здоровы ли они, а в костромских ресторанах крайне тяжело подобрать себе подходящую еду.

Окружающие регулярно спрашивают, здоровы ли они, а в костромских ресторанах крайне тяжело подобрать себе подходящую еду.

Вегетарианцев вокруг нас становится все больше, к такому выводу пришла корреспондент «Костромской народной газеты». В своем свежем номере издание публикует материал «Мяса нет». Его героинями стали две костромички, которые не едят мясных продуктов. «Я никогда не ела мясо, как бы меня им не пичкали, не заставляли, — признается Юля. — Но при этом в моем рационе есть яйца, молочные продукты: молоко, творог, йогурты, а также крайне редко рыба». Вторая героиня, Алена стала вегетарианцем по убеждению – девушка считает, что нельзя есть трупы.

Как рассказали обе героини, не есть мясные продукты в Костроме довольно сложно: родственники и друзья часто спрашивают, здоровы ли они и пытаются уговорить попробовать кусок шашлычка. Кроме того, в большинстве костромских ресторанов сложно найти вегетарианские блюда. При этом меню девушек довольно разнообразно – по их словам, без мяса можно приготовить массу вкусных блюд.

О том, как одна героиня материала борется между привязанностью к вегетарианству и любовью к салату «Цезарь», а вторая поспорила с подругой – мясо рыба или не мясо, читайте в свежем номере «Костромской народной газеты».

Последние новости рубрики

12:05, 26 апреля 2024

Местные жители рассказали, что в селе Минское огромное количество кровососов. По словам костромичей, кровососы — буквально везде. Они сидят практически…

11:35, 26 апреля 2024

В последнее время в Шарье часто жалуются на ужасное качество дорог. По словам местных жителей, после прокладки газопровода, на нескольких…

11:17, 26 апреля 2024

Татьяна Панова, директор территориального офиса Росбанка рассказала о простых правилах, которые помогут избежать финансовых проблем в интернете: 1. Используйте антивирусные…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...