Все новости Костромы
10:50, 10 октября 2016

Прокуратура озвучила список «организаций-аутсайдеров».

В Костроме и области управляющие компании приходится буквально принуждать устанавливать в многоквартирных домах приборы учета. Счетчики позволяют обезопасить горожан от обмана и дает им возможность платить только за потребленные ресурсы, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Иногда директоров управляющих компаний не смущает и то, что эти приборы должны стоять во всех многоквартирных домах по закону. Мероприятия по энергосбережению включены в состав работ по содержанию многоквартирного дома.

В августе-сентябре 2016 года в ходе проверок обнаружилось, что до сих пор не все компании оборудовали многоквартирные дома приборами учета теплоснабжения и водоснабжения.

В список «плохишей», которые не желают заботиться о своих жильцах, попали ООО УК «ИнтехКострома»,  ООО «ЖЭК», ООО УК «Ремжилстрой+», ООО «КФК-44», ООО УК «Костромской Дом», ООО «Заволжье», и ряд других.

Директорам внесены представления, принимаются меры по установке приборов.

Последние новости рубрики

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

17:05, 26 апреля 2024

28 апреля пройдет традиционная ежегодная легкоатлетическая эстафета «Северная Правда», посвященная 79-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. На это время…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...