Все новости Костромы
16:05, 10 июня 2022

Костромские угонщики не любят Chevrolet и «Калину»

Среди угонщиков, в том числе в Костромской области, разные марки пользуются спросом. Однако все же есть модели, которые похищают реже остальных. Так, согласно данным Авито, в 2021 году среди популярных авто массового сегмента наименее подвержены риску угона оказались: Hyundai Matrix, Kia Picanto, Toyota Auris, Nissan Tiida, Nissan Micra, Volkswagen Golf, Volkswagen Tiguan, Renault Symbol, Mitsubishi Carisma, Ford Fiesta, Chevrolet Spark.

Среди отечественных автомобилей лидерами по наименьшему числу угонов является «Калина». В премиальном сегменте небольшой процент угонов моделей приходится на Mercedes-Benz А-класса, BMW 1 серии, Audi Q3, Porsche Panamera 4, Volvo S40 и XC70, Land Rover Freelander, Infiniti QX50, Lexus IS, Jaguar F-pace.

Эксперты Авито Авто рассказали как обезопасить свой автомобиль от угонщика. Автовладелец должен всегда держать ключ зажигания при себе, а если ненадолго выходит из авто, все равно забирать ключ с собой.

Кроме того, не следует отставлять двери машины открытыми, даже когда водитель выходит на минуту, а если в автомобиле имеется люк, то про него тоже не стоит забывать и закрывать его на время отсутствия в транспортном средстве.

Очень важно оставлять машину не просто на обочине возде дома, а в гараже или на охраняемой парковке. В таком случае снижается не только риск угона автомобиля, но и его порча. Кроме вышеперечисленного, собственнику машины стоит позаботиться об установке противоугонной системы, которых на сегодняшний день бесчисленное множество.

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...