Все новости Костромы
09:00, 10 февраля 2023

Костромские учителя поборются за выход в финал престижного конкурса

В Костроме стартовал конкурс педагогического мастерства. Он проходит ежегодно в рамках проекта «Учитель будущего» национального проекта «Образование». Как рассказали в пресс-службе городской администрации, в этом году за главный приз поборются 147 учителей.

Среди них много педагогов-специалистов узкой направленности: воспитатели детских садов, учителя-предметники, педагоги дополнительного образования, специалисты-психологи, логопеды и дефектологи. Они соревнуются в 8 номинациях: «Учитель», «Мой классный — самый классный», «Педагог-дошкольник», «Сердце отдаю детям», «Педагог-психолог», «Учитель-логопед, учитель-дефектолог», «Лучшая методическая разработка», «Педагогический дебют».

Сейчас педагоги проходят отборочные испытания, готовят медиавизитки и проводят методические семинары. К примеру, участники номинации «Педагогический дебют» на семинарах делятся своими методами работы над орфографическими ошибками с детьми, развитию навыков самостраховки и прочее.

Педагоги, получившие лучший результат, выйдут в финал, где им предстоит провести открытый урок, занятие или воспитательное мероприятие. Впервые в этом году ведется дневник конкурса. Конкурсные мероприятия освещаются на странице ВКонтакте https://vk.com/club202994559.

В марте выберут лучших педагогов, которых наградят грамотами и дипломами в торжественной обстановке.

Последние новости рубрики

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

17:10, 19 апреля 2024

Как сообщили в компании «Северная железная дорога», поезд Кострома-Санкт-Петербург ходит круглогодично, а летом и вовсе будет перевозить пассажиров ежедневно. Летнее…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...