Все новости Костромы
16:30, 06 января 2015

Роспотребнадзор проверил 5 юридических лиц.

Роспотребнадзор проверил 5 юридических лиц.

Костромские турагенства уличили в ущемлении прав потребителей. Как сообщает региональное управление Роспотребнадзора, в 2014 году были проведены проверки 5 юридических лиц.

Оказалось, что некоторые агентства работают недобросовестно и ущемляют права потребителей. Во-первых, они несвоевременно информируют туристов об услугах и исполнителях – в договорах нет информации о туроператоре и способе связи с ним. Также костромичам не предоставляют данные о договоре страховой ответственности или банковской гарантии и возможности обратиться с претензией к оператору из-за некачественно предоставленной услуги.

Некоторые турфирмы прописывают в договорах условие о том, что документы на поездку будут выданы туристу в аэропорту, хотя по закону они должны быть на руках за 24 часа до отправления. Другие – самовольно переносят сроки, продолжительность путешествия и условия пребывания.

На недобросовестные агентства управлением было заведено 10 административных дел, наложено штрафов на сумму 50 тысяч рублей, вынесено 5 предупреждений и предписания об устранении нарушений.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...