Все новости Костромы
17:00, 29 апреля 2015

Прокуроры могут закрыть ТЦ, если они не устранят нарушения правил пожарной безопасности.

Прокуроры могут закрыть ТЦ, если они не устранят нарушения правил пожарной безопасности.

В области подвели итоги проверок торговых центров. Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, из 77 существующих в регионе крупных объектов оптово-розничной сети нарушения были найдены у 70.

В Костроме нарушения правил пожарной безопасности обнаружили практически во всех ТЦ: «МегаМир», «Солнечный», «Шоколад», «РИО Кострома», «Горки», «Эльдорадо», «Адмирал-Сити», «Фура», и на Калиновском рынке. На объектах не нашлось разработанной и утвержденной декларации пожарной безопасности, исправных электрических фонарей из расчета 1 фонарь на 50 человек, инструкций о действии персонала по эвакуации людей при пожаре. Системы пожарной автоматики там проверяются крайне редко.

Кроме того, в нескольких ТЦ нашли неисправные огнетушители и не нашли необходимого количества эвакуационных выходов, раздвижных дверей на пути эвакуации, системы оповещения людей при пожаре, системы вытяжной противодымной вентиляции и т.д.

По данным пресс-службы губернатора, устранение нарушений будет отслеживаться в режиме реального времени. Если через месяц нарушения пожарной безопасности не будут устранены, то прокуратуре придется обращаться в суд, чтобы приостановить работу торговых центров-нарушителей.

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...