Все новости Костромы
10:33, 15 ноября 2022

Костромские супруги при разводе будут делить имущество по-новому

Вступили в силу поправки к  п. 2 ст. 39 Семейному кодексу РФ, согласно которым при разводе супругов совместно нажитое имущество больше не будет делиться пополам. Правда, только в том случае, если будет доказано, что один из супругов действовал в ущерб остальных членов семьи. Причем, это вовсе необязательно «пил, курил и вел асоциальный образ жизни».

Поводом для уменьшения доли может быть неподъемный кредит, взятый одним из супругов на развитие своего дела. Или заблаговременно, перед разводом, проданный без согласия мужа/жены автомобиль по цене, ниже рыночной стоимости. В таких случаях, суд может решить, что один из супругов совершил недобросовестные действие по отношению к своей второй половине и в наказание уменьшить долю в общем имуществе после развода.

Каждый случай судом будет рассматриваться индивидуально.

Последние новости рубрики

10:40, 29 марта 2024

С такой инициативой выступил старший по дому, заручившись поддержкой части зарегистрированных жителей. Речь идет о доме на Профсоюзной 25/2 в…

10:12, 29 марта 2024

Информация об увольнении с поста руководителя регионального департамента здравоохранения Николая Гирина, которую утром 29 марта сообщило одно из костромских интернет-СМИ,…

08:35, 29 марта 2024

Плитки вместе со штукатуркой обвалились в комнате старшего сына женщины. Ранее K1NEWS.RU писал об инциденте, который произошел в конце февраля….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...