Все новости Костромы
12:00, 20 февраля 2019

Александр Баршак приехал в Кострому, чтобы провести диалог на равных.

19 февраля в Костроме побывал режиссер знаменитого фильма с участием Квартета И «День выборов – 2». Александр Баршак посетил наш город в рамках проекта «Диалог на равных»,
сообщает
K1NEWS.RU.

Он встретился со студентами на базе Костромского энергетического техникума имени Чижова. Александр предложил к обсуждению тему «Наше кино. Из прошлого в будущее». Ему действительно было, что рассказать ребятам, ведь на его счету не только режиссерские, но и актерские работы.

Но внимание он сконцентрировал именно на режиссуре.

Суть профессии режиссера многогранна. Нет никакого набора учебных знаний, которые бы обучили режиссерскому мастерству раз и навсегда. В этой профессии ты должен немного разбираться в музыке, понимать, как строится перспектива в кадре, что такое актерская работа и как строятся отношения с артистами на площадке,отметил он.

Сами студенты захотели узнать о творческом пути Александра и попросили рассказать об авторских работах.

Когда я учился на высших курсах режиссеров, моей дипломной работой стал фильм, снятый по одному из произведений детского писателя Анатолия Алексина. На тот момент фильм сыграл роль «амплуа». Мне стали предлагать детские проекты. Сейчас в кинопрокате идет мой фильм «Пилигрим», а к выходу готовятся еще два проекта,рассказал режиссер.

 

Последние новости рубрики

09:30, 19 марта 2024

В телепередаче «Песни от всей души» принял участие житель Галича Костромской области Иван Хватков. Галичанин талантливо играет на гармони, и…

08:00, 19 марта 2024

Неприятное открытие ожидало с наступлением тепла жителей Шарьи. Там на дороге кое-где образовались отверстия рекордной глубины. В одну такую дыру…

19:05, 18 марта 2024

В областном центре собаконенавистники раскладывают отраву в местах выгула домашних животных. Местная жительница рассказала, что возле Вечного огня две домашние…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...