Предприятие заключило договоры с костромскими ВУЗами.

Предприятие заключило договоры с костромскими ВУЗами.

17 выпускников костромских университетов пройдут специальное обучение и стажировку в США, Канаде, и Дубае, сообщает пресс-служба губернатора. В рамках областного пилотного проекта «Следующее поколение» проводится подготовка высококвалифицированных специалистов для волгореченского предприятия National Oil Varco Кострома».

Напомним, ООО «НОВ Кострома» реализует в Костромской области инвестиционный проект по строительству завода по производству буровых установок. Для реализации проекта необходимы кадры как рабочих, так и инженерно-технических специальностей.

Специальный курс обучения выпускников рассчитан на 18 месяцев и включает в себя ускоренное и углубленное изучение английского языка, стажировку в США, Канаде, Дубае и странах СНГ на предприятиях компании, а также стажировку на предприятии ООО «НОВ Кострома».

ООО «НОВ Кострома» сотрудничает с кафедрой «Технологий машиностроения» Костромского государственного технологического университета и кафедрой «Сервис» КГУ им. Н.А. Некрасова.

КГТУ скорректировал программы обучения студентов механического факультета с уклоном на необходимую предприятию специализацию — сварочное производство. Уже с 2014-2015 учебного года в университете будет открыта новая специальность на механическом факультете по подготовке специалистов в области обработки давлением и сварочного производства.

Последние новости рубрики

17:41, 20 апреля 2024

Красоту в городе 20 апреля наводили более 180 трудовых коллективов. За каждым из них были закреплены территории, которые необходимо было…

15:00, 20 апреля 2024

Теплое ламповое заведение для котиков и людей открылось пять лет назад 19 апреля. С тех пор «Мао» довелось пережить многое….

14:00, 20 апреля 2024

Косметический ремонт в помещении Костромской сырной биржи начнется 22 апреля. Обновить здание нужно не только для того, чтобы создать условия…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...