Все новости Костромы
16:30, 17 августа 2022

Костромские студенты-музыканты переедут в новое здание

Новый учебный год Костромской музыкальный колледж начнет в новом месте, об этом пишет ИА REGNUM.

Студенты и педагоги переедут из старого учебного корпуса на улице Симановского в обновленное здание в микрорайоне Юбилейный. Подрядная организация уже завершила капитальный ремонт: перепланированы внутренние помещения, заменены окна и двери, обновлен фасад здания. Заниматься и выступать студенты-музыканты будут в актовом зале, оборудованном системой звукоизоляции. Для уроков физкультуры подготовлен большой и просторный спортивный зал. По соседству расположилось общежитие для иногородних студентов. В ближайшие дни подрядчики приступят к ремонту здания. Завершить работы планируется до сентября.

Мы планируем в этом году 1 сентября начать учебный процесс уже в новом отремонтированном учебном корпусе. Корпус имеет больше площадей, чем наше здание на Симановского. Сейчас помещения нового корпуса оборудованы по всем требованиям. Теперь у нас есть большой концертный зал, в котором стоят два концертных рояля, — рассказала директор образовательного учреждения Татьяна Репина.

Напомним, что колледж на улице Симановского считается памятником архитектуры 19 века. Кроме того, это очень старое здание Костромы, которое долгое время не реставрировалось и не обновлялось.

Последние новости рубрики

19:10, 24 апреля 2024

Теперь самые важные для учебы документы — зачетные книжки и студенческие билеты — не придется носить с собой. С 25…

12:10, 24 апреля 2024

Среди выпускников школ Костромы самое популярное направление в 2024 году — информационные технологии. К такому выводу пришли специалисты сервиса SuperJob*…

11:40, 23 апреля 2024

На днях в областном центре завершился региональный этап 12-го сезона образовательного телепроекта «Умницы и умники». Традиционно в этом году одаренные…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...