Все новости Костромы
13:35, 06 октября 2022

Костромские студенты и аспиранты получили отсрочку от частичной мобилизации

Президент Российской Федерации внес изменения в указ о предоставлении отсрочки от частичной мобилизации. Отсрочку получат костромичи-студенты, аспиранты и врачи-ординаторы. Указ официально опубликован в четверг пресс-службой Кремля.

Частичная мобилизация не коснется костромичей, которые получают первое высшее или среднее профессиональное образование в учреждениях с государственной аккредитацией. Уточним, что частные образовательные учреждения на сегодняшний день практически все имеют госаккредитацию. 

Когда говорю об учебных заведениях, имеющих госаккредитацию, это как раз и есть частные учебные заведения. У нас без госаккредитации практически таких и нет. Это совсем какие-то малозаметные лавочки, а не учебные заведения, — пояснил Владимир Путин.

Также отсрочка распространяется на студентов, обучающихся в духовных образовательных организациях и инновационных научно-технологических центрах.

Указ вступил в силу.

Напомним, что под частичную мобилизацию не попадают журналисты и ИТ-специалисты, а также многодетные отцы и мужчины, имеющие беременную жену.

Последние новости рубрики

13:05, 29 марта 2024

В Волгореченске творчески подошли к уничтожению незаконных надписей на стенах зданий. В городе прошла акция «Сообщи, где торгуют смертью». Правоохранители…

10:40, 29 марта 2024

С такой инициативой выступил старший по дому, заручившись поддержкой части зарегистрированных жителей. Речь идет о доме на Профсоюзной 25/2 в…

10:12, 29 марта 2024

Информация об увольнении с поста руководителя регионального департамента здравоохранения Николая Гирина, которую утром 29 марта сообщило одно из костромских интернет-СМИ,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...