Все новости Костромы
17:25, 17 сентября 2014

За три месяца они выезжали на помощь к костромичам более 350 раз.

За три месяца они выезжали на помощь к костромичам более 350 раз.

Костромских спасателей за три месяца костромичи позвали на помощь 358 раз, сообщили корреспонденту портала K1NEWS.RU в пресс-службе центра гражданской защиты. По словам специалистов, это лето прошло более-менее спокойно.

«Чаще всего костромичи вызывали специалистов службы гражданской защиты для спила аварийных деревьев, снятия осиных гнезд в детских садах, задымлений, вскрытий дверей и транспортировки больных», — рассказала корреспонденту портала K1NEWS.RU специалист по связям с общественностью МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы» Анастасия НЕВСКАЯ.

Иногда специалистам приходилось вытаскивать из колодцев собак.

Были за эти три месяца и более запоминающиеся случаи. Например, однажды спасателям пришлось провожать до леса лося, который плыл по реке. С одной стороны животное сопровождали специалисты на лодке, с другой по суше – на машине.

Летом женщина упала на арматуру, проколола руку и живот. Спасателям пришлось ее освобождать, отпиливая железные прутья, вонзившиеся в костромичку.

По данным центра гражданской защиты, в этом году самое большое количество утонувших за последние 4 года – 11 человек. На втором месте по трагедиям стоит 2011 год. Тогда на воде погибло 10 человек.

Последние новости рубрики

15:57, 26 апреля 2024

«Ростелеком» выступил в роли организатора и технического партнера онлайн-встречи космонавта, Героя России Андрея Борисенко с детьми из разных регионов Центрального…

15:05, 26 апреля 2024

Мохнатого зверька отдают в добрые руки совершенно бесплатно. На одном из сайтов по размещению объявлений пытаются пристроить енотовидную собаку. В…

14:35, 26 апреля 2024

Пополнение случилось 26 апреля. Сотрудники зоопарка засняли малыша на видео. Интересно, что новорожденные верблюды делают первые шаги уже в день…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...