Все новости Костромы
08:25, 18 апреля 2014

К очередям в детсады костромичи привыкли, скоро, видимо, придется биться за места в школах.

К очередям в детсады костромичи привыкли, скоро, видимо, придется биться за места в школах.

Чтобы разгрузить костромские школы, нужно построить шесть новых, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Об этом говорили на заседании комиссии по социальным вопросам гордумы.

Сейчас ряд учебных заведений буквально забит до отказа.

На данный момент 32 городские школы переполнены, несмотря на то, что дети во многих учебных заведениях уже учатся в две смены. В числе тех, которые «трещат по швам»: школа №30, гимназии №33 и №15.

Пока власти говорят о том, что будет снова открыта школа №12 – ее закрыли несколько лет назад. А вот планы строительства новых школ в администрации не озвучивают. Во-первых,

денег на это в бюджете нет, и не предвидится. Во-вторых, переполненность школ, в сущности, вызвана и принципом их финансирования – чем больше там учится детей, тем лучше для школы, она получает больше средств

«Если мы сейчас будем строить несколько новых школ, ряд соседних школ получат отток детей и неэффективные расходы», — рассказала замглавы администрации Костромы Ольга ЕРЕМИНА.

Как заверяют власти, ни один ребенок не останется без места в школе.

Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...