Все новости Костромы
13:00, 11 июля 2018

Предстоит провести ремонт, закупить учебники и оборудование.

В Костроме идет подготовка образовательных учреждений к новому учебному году. На это направят более 80 миллионов рублей, сообщает городская администрация.

68 детских садов, 37 школ и 20 учреждений дополнительного образования на данный момент требуют либо ремонта, либо покупки учебников и оборудования. В новом учебном году число воспитанников детских садов вырастет до 17 тысяч 237 человек. В школах станет больше на 1 тысячу 226 учеников.

Всего на подготовку учреждений выделили 83 миллиона рублей: 37,9 миллиона рублей – из областного бюджета и 45,1 миллиона рублей – из городского. На областные средства купят учебники, а на городские проведут текущие ремонты помещений и оборудования.

Чуть более 5 миллионов рублей учреждения получили из внебюджетных источников и направят их на косметический ремонт помещений и замену сантехники.

Капитальный ремонт летом предвидится в вечерней средней общеобразовательной школе № 2 и в центре естественнонаучного развития «Экосфера».

Еще 7 миллионов рублей направят на подготовку зданий к отопительному сезону.

Последние новости рубрики

10:35, 26 апреля 2024

24 апреля поженились 39 костромских пар. Об этом сообщили в управлении ЗАГС Костромской области. Особый день – так называемую зеркальную…

09:57, 26 апреля 2024

Компания МТС, цифровая экосистема сообщает об улучшении качества связи на территории области к началу дачного сезона. После модернизации телеком-оборудования скорость мобильного…

08:00, 26 апреля 2024

Капитан внутренней службы Антон Монахов переместил на несколько десятков метров две спецмашины с цистернами. Силачу не пришлось садиться за руль:…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...