Все новости Костромы
18:15, 18 декабря 2017

Городская станция юннатов объявила о старте интересного конкурса.

Центр естественнонаучного развития «Экосфера» приглашает школьников и педагогов принять участие в конкурсе проектов по изучению и благоустройству зеленых уголков «Живи, родной зеленый уголок!».Он проводится по инициативе администрации города.
Работы принимают до 16 февраля 2018 года. Участникам нужно предоставить исследовательские и практико-ориентированные проекты, направленные на изучение озеленённых территорий, а также их благоустройство и улучшение экологического состояния.

К концу февраля определят победителей. А в марте создадут реестр «зеленых уголков» с краткой информацией, фотографиями и рекомендациями по благоустройству. В реестр также будут включены объекты туристических образовательных маршрутов, участвовавшие в летней образовательной программе «Терра инкогнита».

На основе этого реестра учащиеся и педагоги станции юннатов и центра творческого развития «Академия» оформят интерактивную карту «Кострома – зеленый край». Она представляет собой онлайн-страницу с изображением карты города и отмеченными на ней «зелеными уголками»,  образовательными экологическими маршрутами. При клике на ярлычки на карте будет возможен переход на страничку с «паспортом» маршрута, содержащего основную информацию и фото.

Затем, в апреле, приступят к озеленению и благоустройству наиболее проблемных и важных для города зон, выявленных в  процессе составления реестра. 

Последние новости рубрики

18:05, 29 марта 2024

На конкурсе профессионального мастерства семь сотрудников подразделения по исполнению административного законодательства регионального УМВД показали, на что способны. Правоохранители продемонстрировали свои…

17:05, 29 марта 2024

Переправу на реке Челсма на региональной трассе Галич-Орехово-Буй приведут в порядок к октябрю 2025 года. Мост обеспечивает транспортную доступность между…

15:05, 29 марта 2024

Но предоставить семье человеческие условия для проживания у властей почему-то не получается. Прокуратура Костромы обратилась в суд по вопросу предоставления…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...