Все новости Костромы
15:05, 01 декабря 2021

Многие костромичи, которые желали отдохнуть в 2019-2021 годах, из-за эпидемиологической ситуации в мире не смогли поехать за границу. Часть костромичей перенесли отпуск на будущее, а некоторые решили вернуть свои деньги, которые заплатили за путевки.

Согласно постановлению правительства, расторжение договора о реализации туристского продукта, заключенного по 31 марта 2020 года включительно туроператором либо турагентом, должно проходить при условии возвращения уплаченных за туристский продукт денежных сумм или предоставления в иные сроки равнозначного туристского продукта.

При этом деньги должны быть возвращены путешественникам не позднее 31 декабря 2021 года.

В сетях костромичи активно обсуждают тему и боятся, что срок возврата денег могут продлить. Хотя никаких официальных заявлений от тиновников и туроператоров не было.

Большинство наших клиентов, которые не смогли улететь отдыхать в период закрытия границ, уже воспользовались своими депозитами и слетали на отдых в текущем сезоне, когда направления открылись. Небольшая часть клиентов перенесла туры на сезон 2022 года, по выгодным предложениям от туроператоров. Возвраты клиентам, которые писали заявления были, но ещё не много, в основном, они осуществлены специальным категориям граждан, которым туроператоров обязали возвращать деньги сразу. Основную массу возвратов мы ждем в декабре, как прописано в Постановлении (в срок не позднее 31 декабря 2021 года). И очень надеемся, что разговоры про продление сроков всего лишь разговоры и не более, — рассказали в костромском туристическом агентстве.

Таким образом, костромичам остается только ждать, что в канун нового года туроператоры вернут деньги за путевки.

Последние новости рубрики

07:20, 19 апреля 2024

На некачественную работу оператора по вывозу отходов пожаловались шарьинцы. -Козлово, ул. Советская. Когда будет вывоз мусора? Всё летит на участки!…

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

18:40, 18 апреля 2024

Региональные отборочные соревнования районных отделений Росгвардии прошли в Костроме. В них участвовали более тридцати сотрудников ведомства. Жюри оценивало уровень физической,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...