Все новости Костромы
09:30, 21 июня 2017

Они добиваются закрытия страниц в интернете, которые подталкивают детей к самоубийству.

В Костроме правоохранители провели проверку исполнения законодательства о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию. В интернете они обнаружили 16 страниц, на которых дети могли узнать о способах покончить с собой. Содержались и открытые призывы к суициду,
сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Эта информация могла склонить несовершеннолетних к самоубийству. Жуткое чтиво написано весьма подробно, все действия прописаны детально.

Правоохранители посчитали, что информация, размещенная в интернете, может отрицательно сказаться на психическом и физическом состоянии детей, и является запрещенной для распространения.

Прокуратура направила в суд 16 исковых заявлений о признании информации запрещенной. Правоохранители добьются закрытия доступа к сайтам, где она размещена.

Все исковые заявления рассмотрены, требования прокурора удовлетворены.

Только в мае в Костромской области произошли три трагедии с участием подростков. Не исключено, что виной этих смертей стали «группы смерти».

Последние новости рубрики

10:35, 23 апреля 2024

На смену кинозалам придут радости для семейного отдыха. 25 марта K1NEWS.RU сообщил, что кинотеатр в ТРЦ «Рио» закрывается. 1 апреля…

10:27, 23 апреля 2024

В Центральном федеральном округе подведены итоги регионального этапа XIII конкурса журналистов и блогеров «Вместе в цифровое будущее». В церемонии награждения,…

10:05, 23 апреля 2024

Ковчег со святыней прибудет в областной центр 28 апреля, в Вербное воскресенье. По благословению митрополита Костромского и Нерехтского Ферапонта в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...