Все новости Костромы
12:05, 27 апреля 2016

Интересно и с пользой субботний день провели более 130 руководителей.

23 апреля в Парк-отеле «Волжский прибой» состоялось интеллектуальное соревнование «Благородное собрание».

Более 130 руководителей и собственников бизнеса Костромы и Костромской области собрались на одной площадке, чтобы провести субботний день  интересно и с пользой.

Принципиально новый для Костромы формат общения включил в себя турниры по интеллектуальным играм и образовательную программу для руководителей и предпринимателей. Каждый участник смог попробовать себя в новой роли в рамках интеллектуальных соревнований. Это были турниры по шахматам, шашкам, настольным играм «Элиас» и «Монополии», командные турниры по «Мафии» и веревочному курсу, «Что? Где? Когда? и соревнованию по импровизации «КВН».

На 3-х параллельных площадках прошли мастерские от бизнес-тренеров России. Особенный интерес участников вызвали темы «Вдохновляющее лидерство. Психология влияния нового времени» от Малики Шелаховой и «Перехват управления. Управленческие поединки» от Михаила Иванова. 

На этих площадках велись жаркие дискуссии, было много вопросов и практических упражнений.

Более 30 предпринимателей стали слушателями вдохновляющего выступления Виталия Жандарова на тему «Как архитектура компании влияет на величину издержек и рисков?» Участники мастерской смогли приобрести книгу с подписью и пожеланиями  автора.

У всех гостей мероприятия была возможность прокатиться на новеньких представителях концерна LADA. Партнер мероприятия «Кострома-Лада-Сервис» представил на тест-драйв двух своих ярких представителей LADA Vesta и LADA X-RAY.

Олег БАРИНОВ, генеральный директор «Кострома-Лада –Сервис»:

«Был рад стать участником данного мероприятия для предпринимателей. Хотелось отметить ,прежде всего, комфортную и дружелюбную обстановку. Познавательные поединки и тренинги сменялись азартом развивающих игр. Секрет успеха нового формата — в глубокой заинтересованности и вовлечённости организаторов, тренеров и всех команды в создании новой площадки для общения предпринимателей и управленцев. Благодарен организаторам за возможность установить новые контакты».

По замыслу организаторов, «Благородное собрание» — это  возрождение русских культурных традиций интеллектуального времяпрепровождения, а отзывы участников мероприятия показали, что замысел удался.

Весенний сезон посвятили году российского кино. На всех игровых площадках звучала музыка из известных любимых фильмов.

По завершению официальной части мероприятия состоялась торжественная церемония награждения победителей. Всего вручили 30 дипломов  и медалей за 1,2 и 3 места в интеллектуальных турнирах.

Победители турнира «Что? Где? Когда?”»получили подарки от партнера мероприятия  — компании  «HEADWAY»  — сертификаты номиналом 1000 рублей на обслуживание компьютерной техники.

Ирина КУРКИНА, директор Компьютерного сервиса «HEADWAY»:

«Отличное мероприятия, столько интересных площадок для игр и тренингов. Было трудно сделать выбор и хотелось участвовать во всем, что происходило. Я участвовала в тренинге  Беловой Натальи: «Авторы своей жизни» родители-руководители и их дети». Узнала о себе много нового, По-новому взглянула на свои планы и проекты. Спасибо организаторам за новый формат мероприятия и интересное его наполнение, а всем участникам спасибо за атмосферу. Очень надеемся на продолжение сезонов “Благородного собрания».

За первое место в шахматах участник получил подарок от партнера проекта  — бесплатное размещение в течение месяца в Городском справочном  сервисе «2ГИС».

Ирина ПАНЮКОВА, директор «2ГИС»:

«Второй раз участвую в «Благородном собрании» и очень приятно, что проект развивается и обретает все новых и новых друзей. В этом сезоне команда «2ГИС» завоевала 2 золотых медали в интеллектуальных турнирах. Считаю. что это говорит о многом, ведь у нас были достойные соперники.  У 2ГИС с  проектом «Благородное собрание»  много общего. — это объединение активных и думающих людей — это руководители, которые заинтересованы в продвижении своих товаров и услуг. А сервис 2ГИС — это аудитория, которая готова покупать! Сервис 2ГИС, как и «Благородное собрание» — это площадка для продвижения своего бизнеса. Поэтому мы вместе уже второй сезон».

Вечерний банкет украсило выступление  солистов Костромского губернского симфонического оркестра под руководством главного дирижера Павла Герштейна.

Дмитрий АББАКУМОВ, директор сети книжных магазинов «Леонардо»: «Мероприятие удалось, мне кажется, такой новый формат успешен и востребован. Думаю, команда организаторов продолжит свою работу и скоро нас ждет новое Благородное собрание».

Мария БОРИСОВА, член костромского отделения общероссийской общественной организации «Деловая Россия», генеральный директор столовой «Матрешка»:

«Очень оригинальный формат.  Каждый выбрал то, что ему близко и интересно. Полезным стало то, что в принципе вышли из привычного ритма жизни и заставили работать мозг в другом направлении.  Я участвовала в управленческих боях. Победа стала неожиданностью для меня. Но, я посмотрела на себя со стороны и стала увереннее. Игра Элиас тоже очень полезная вещь! Там мы тренировались объяснить человеку что-то, не называя вещи своими именами. А это так часто происходит в жизни».









 

Организаторы:

Национальная школа лидеров “Журавли”

http://guravli.ru/

Парк-отель “Волжский прибой”

http://www.priboj.ru/

Костромское региональное отделение общероссийской общественной организации “Деловая Россия”

http://www.deloros44.ru/

Консалтинговый, тренинговый Центр “Грани”

http://www.grani-k.ru/

PR-агентство “Инпаблик”


 

Партнеры:

Компьютерный сервис HEADWAY


http://headway-service.ru/

Городской Информационный Сервис “2ГИС”


https://2gis.ru/kostroma

Сеть книжных магазинов «Леонардо»

http://kostromabook.ru/

Официальный дилер LADA  “Кострома-Лада-Сервис”


kostroma.lada.ru

Информационные партнеры:

Информационный портал “K1NEWS.RU”

http://k1news.ru/

Областная телерадиокомпания “Русь”

http://rus-kostroma.ru/

Журнал о бизнесе и стиле BOSmagazine


Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...