Все новости Костромы
15:45, 25 марта 2016

Им предстоит покорить жюри — поваров из Германии, Швеции, Италии, Латвии и России.

Трио костромских поваров отправится 5 апреля в Москву, чтобы принять участие в Chef a la Russe – всероссийском командном чемпионате среди шеф-поваров, сообщает корреспондент портала K1NEWS

Этот престижный конкурс для кулинаров проводится с 2014 года при поддержке Национальной Ассоциации Кулинаров и Всемирной ассоциации сообществ шеф-поваров.

Команды, состоящие из двух поваров и кондитера, долгое время проходят множество отборочных туров в регионах, чтобы попасть на финал и приготовить самый вкусный национальный обед, соответствующий мировым кулинарным стандартам и требованиям.

Кострому на чемпионате представят члены олимпийской сборной России по кулинарии: капитан команды Максим Копылов, повар Артем Мокров, кондитер Константин Гурин.

Ребята долго готовились к финалу и отрабатывали домашнее задание, которое дали организаторы чемпионата: им нужно приготовить 3 блюда по 4 порции, где будет использована речная рыба, мясо дичи и малина. На приготовление им дадут полтора часа.

Команда принимала участие в состязании и в прошлом году, но на одном из этапов у них вышла накладка со временем, и победить не удалось.

«Мы ждали, когда поступит команда подавать блюда, но её не прозвучало. В итоге оказалось, что её и не должно было быть, мы с организатором просто недопоняли друг друга, и время закончилось», — рассказал Артем МОКРОВ.

Кроме российских судей кулинарам придется покорить сердца и желудки зарубежных представителей – лучших поваров из Германии, Швеции, Латвии и Италии.

 

Последние новости рубрики

10:45, 18 апреля 2024

Галина Николаева вместе с четырьмя новорожденными вернулась домой из Ярославского перинатального центра. Теперь семье предстоит многое перестроить и приспособить в…

10:10, 18 апреля 2024

Производители представят яйца, молочные, мясные и хлебобулочные изделия. Арендная плана за торговые места взиматься не будет. И, соответственно, цены на…

08:35, 18 апреля 2024

Парни из Шарьинского аграрного техникума оказывают такую поддержку близким бойцов уже второй год. Пока мужчины защищают Родину, студенты помогают по…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...