Все новости Костромы
08:40, 07 июля 2015

Общественный совет при УМВД Костромской области назвал имена первых обладателей грантов на получение высшего образования.

Общественный совет при УМВД Костромской области назвал имена первых обладателей грантов на получение высшего образования.

В УМВД Костромской области впервые прошел конкурс на получение полицейскими грантов на высшее образования, сообщает УМВД Костромской области. Его инициаторами выступили члены Общественного совета при УМВД Костромской области и общественная организация «Детство без наркотиков».

В результате строгое жюри выбрало 5 победителей. Обладателями гранта стали командир отделения ППСП МО «Нейский» Сергей Смирнов, командир отделения ППСП МО по Нерехтскому району Вячеслав Киселев, старшина направления тылового обеспечения «Мантуровский» Алексей Яблочков, заместитель командира мобильного взвода 1 роты ОБ ППСП Костромы Сергей Попов и заместитель начальника отдела полиции №2 УМВД России по Костроме Андрей Агафонов.

К занятиям новоиспеченные студенты приступят с 1 сентября. С каждым из них будет заключен специальный договор, по которому полицейские обязуются добросовестно учиться, а после завершения образования минимум 3 года посвятить работе в органах внутренних дел.

Изначально на получение грантов претендовали 16 сотрудников полиции со всех уголков области. Каждый из них представил в адрес оргкомитета заявку, характеристику и отзыв с места службы.

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...