Все новости Костромы
17:30, 17 февраля 2021

Сегодня костромскому отделению поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт» исполнилось ровно 5 лет – сообщает K1NEWS.RU. Его история началась в 2016 году, когда неравнодушные молодые люди увидели, как женщина в отчаянии расклеивает по городу объявления о пропаже ее пожилой матери. Мужчины предложили свою помощь, но, к сожалению, пенсионерку нашли уже погибшей.

Спустя 5 лет костромское отделение «ЛизаАлерт» насчитывает 500 добровольцев в Костроме, Шарье, Волгореченске, Нее, Нерехте, Красном-на-Волге, Судиславле, Сусанине, а также в Буйском, Галичском, Мантуровском районах.

За это время к добровольцам обратились за помощью в поисках 1172 человек, 1024 из которых нашли живыми.

За время своего существования поисковый отряд успел наладить контакты с госструктурами: спасателями, системой «112», департаментом региональной безопасности, управлениями МВД и  СКР по Костромской области.

Фото: СУ СКР по Костромской области

Сегодня с первым юбилеем отряд поздравили сотрудники СУ СКР по Костромской области и вручили руководителю «ЛизаАлерт» Алексею Бузину благодарственное письмо за бескорыстную помощь людям.

Последние новости рубрики

08:35, 19 апреля 2024

Речь идет об объекте культурного наследия федерального значения «Усадьба Грамотина»на улице Советской. Как рассказали в региональной инспекции по охране объектов…

07:20, 19 апреля 2024

На некачественную работу оператора по вывозу отходов пожаловались шарьинцы. -Козлово, ул. Советская. Когда будет вывоз мусора? Всё летит на участки!…

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...