Все новости Костромы
14:15, 17 октября 2019

Защититься можно от любых диких зверей.

В Костромской области для почтальонов закупят 800 устройств для отпугивания собак – сообщает региональное отделение почты России. Устройство похоже на рацию с кнопками, оно издаёт неприятный для животных ультразвуковой сигнал. Им можно отпугивать стаи бродячих собак и других зверей на расстоянии до 20 метров.

Большую часть приборов выдадут сельским почтальонам, так как именно в районах много бродячих четвероногих. А в городских отделениях их получат сотрудники почты, обслуживающие микрорайоны с повышенной угрозой нападения собак. После поломки или истечения срока годности устройства заменят на новые.

Добавим, что нововведение не распространится на тех почтальонов, которые работают исключительно от редакций районных газет.

У редакции газеты «Ветлужский край» очень большой тираж. Поэтому там давно всем почтальонам выдают газовые баллончики. В «Макарьевском вестнике» работает один почтальон. Из-за маленького количества адресов его возят на машине, поэтому нападение собак ему не грозит,рассказали нам в информационно-аналитическом управлении Костромской области.

Как нам стало известно, уполномоченное ведомство еще раз напомнит редакциям, что необходимо заботиться о безопасности разносчиков прессы.

 

 

 

 

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...