Все новости Костромы
19:15, 17 декабря 2014

В областных колониях производится более 300 видов различной продукции.

В областных колониях производится более 300 видов различной продукции.

Костромские осужденные своими руками заработали в этом году более 30 миллионов рублей. Как сообщает пресс-служба регионального УФСИН, в учреждениях уголовно-исполнительной системы сейчас работают 2400 осужденных.

В центрах трудовой адаптации производят разнообразную продукцию: трансформаторы тока, светильники, спецодежду, костюмы, нательное белье, рабочую обувь и многое другое.

«Чистая прибыль от производимых товаров и выполненных услуг в этом году составила более 30 миллионов рублей», — рассказал начальник центра трудовой адаптации ИК-1 Алексей ВОЛКОВ.

В среднем за день осужденный получает 240 рублей. У большинства работа сдельная. У тех, кто трудится в полную силу и на сложных участках, зарплата достигает 10-15 тысяч рублей. Большинство из них тратят заработок на погашение штрафов и алиментов.

В следующем году в колониях планируется расширить ассортимент светильников – наряду с уличными здесь будут выпускать приборы для подъездов и небольших помещений.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...