Все новости Костромы
15:40, 27 февраля 2020

Вторсырье отдали на переработку.

В Костромской области осужденные присоединились к акции «Добрый пластик» – сообщает региональное управление ФСИН России. Люди, которые приговорены к условному наказанию и исправительным работам, но находятся на свободе, две недели занимались полезной деятельностью — собирали пластик на улице.

Особенно порадовало, что и трудные подростки, с которыми мы работаем, включились в работу по сбору пластика. Таким образом, каждый внес свою лепту в большое и доброе дело, не говоря уже о воспитании экологической культуры,говорит начальник отделения психологического обеспечения УИИ Елена Гурнова.

Всего осужденные смогли собрать около 40 килограммов вторсырья. Все деньги, собранные от его переработки, пойдут на лечение подопечных благотворительного фонда «География добра».

Последние новости рубрики

08:35, 18 апреля 2024

Парни из Шарьинского аграрного техникума оказывают такую поддержку близким бойцов уже второй год. Пока мужчины защищают Родину, студенты помогают по…

07:20, 18 апреля 2024

В областном центре цветы посадят на 45 клумбах, цветниках и вазонах. Как сообщили в городской администрации, специалисты уже составили дизайн-проекты…

18:30, 17 апреля 2024

Чем быстрее друзья и родственники отреагируют на пропажу человека, тем оперативнее начнётся поиск. Пожалуйста, помните: лучше проявить излишнюю бдительность, чем…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...