Все новости Костромы
17:43, 06 января 2022

Костромские общественники просят ввести смертную казнь

Олег Промптов, общественный костромской деятель и юрист опубликовал на своей личной странице в социальной сети информацию о том, что он вместе с коллегами обратились в органы власти с просьбой отменить мораторий на смертную казнь.

Костромские общественники просят ввести смертную казнь
фото взято с личной страницы Олега Промптова

Сегодня с коллегами по областной Общественной палате мы обратились в Государственную Думу Российской Федерации, Общественную Палату Российской Федерации, Костромскую областную Думу с инициативой об отмене моратория на смертную казнь для убийц, педофилов, совершивших насильственные преступления, посягающие на жизнь несовершеннолетних, — поделился Олег Промптов.

Олег выразил общее мнение: пожизненный срок — недостаточное наказание для педофилов-убийц.

Я отец троих детей. Я близко не могу себе представить, что чувствуют родители погибшей девочки. Но я могу и обязан сделать всё, что в моих силах, чтобы изменить ситуацию через близкую мне сферу юриспруденции—подготовить соответствующую инициативу, — пишет костромской юрист.

В комментариях костромичи поддержали члена Общественной палаты Костромской области Олега Промптова, и пожелали подозреваемым в убийстве 5-летней девочки понести заслуженное наказание.

Последние новости рубрики

19:05, 25 апреля 2024

Раритетная игрушка с реалистичной внешностью пугает владелицу. Малышка с характером — родом из Испании. В начале 90-х годов эти куклы…

17:10, 25 апреля 2024

Акция по самому массовому написанию исторического теста пройдет 26 апреля в 58 странах мира. Написать «Диктант Победы» жители Костромской области…

16:41, 25 апреля 2024

Более 100 килограммов сомнительной продукции с московского рыбоперерабатывающего производства поступило на одно из оптовых предприятий в Костроме. Как сообщили управления…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...