Речь идет об аренде федерального имущества.

В условиях распространения новой коронавирусной инфекции Правительство России расширяет меры господдержки – стало известно K1NEWS.RU. Отсрочку или освобождение от арендной платы за федеральное имущество смогут получить и социально ориентированные НКО.

Арендаторы, с кем договоры были заключены до 1 апреля этого года, могут не платить за пользование федеральным имуществом еще три месяца, до 1 октября. Раньше этот период составлял апрель-июнь 2020 года.

Задолженность впоследствии все равно придется погасить, но опять-таки на льготных условиях. А именно, в течение двух лет, с 1 января 2021 года по 1 января 2023 года равномерными ежемесячными платежами.

Упрощенный порядок внесения арендной платы за 2 квартал текущего года предусмотрен также для тех, чья деятельность входит в список наиболее пострадавших отраслей экономики от пандемии коронавируса.

Чтобы получить льготу по отсрочке или освобождению оплаты, арендатору   достаточно направить в МТУ Росимущества во Владимирской, Ивановской, Костромской и Ярославской областях соответствующее заявление. За консультацией по вопросам предоставления льгот также можно обратиться по номеру телефона 8 (910) 180-01-07.

Последние новости рубрики

09:00, 19 мая 2023

Губернатор Костромской области подписал Постановление о признании утратившими силу ряда «коронавирусных» указов. В первую очередь, речь идет об «упразднении комиссии…

10:55, 17 мая 2023

В Костромской области за сутки коронавирус выявлен у 6 человек. Врачи поликлиник приняли 3 768 пациентов. В стационарах проходят лечение 19…

10:35, 08 мая 2023

В Костромской области за сутки коронавирус выявлен у 9 человек: Вохма — 2, Кострома — 2, Шарья — 2, Антропов…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...